ДОСААФ и БРСМ на базе 111 гвардейской
артиллерийской бригады, провели военно-патриотическую игру «Орленок-2026». В
соревновании приняли участие 15 команд учебных заведений города над Бугом.
Наиболее сложный этап игры – стрелковый, проводил ДОСААФ. Ребята выполняли
упражнение ВП-1 стрельба, сидя, с упора. Несмотря на ветреную погоду, жаркое
солнце и нашествие мошек, юнармейцы проявили силу воли, смекалку и показали
достойные результаты.
Победителями стрелкового этапа «Снайпер»
стали представители Гимназии №5 города Бреста в составе Кречко Дарьи и Кобяка
Евгения. Вторыми стали юнармейцы СШ № 19 – Бочарова Алексея и Боричевской Юлии.
Бронза у стрелков СШ № 26 – Ганжа Павла
и Некрасовой Натальи.
В личном зачете победителями стали —
Боричевская Юлия, Ганжа Павел, Шафаренко Иван, Жемжицкая Маргарита, Кречко
Дарья и Шевчук Кирилл.
Все победители стрелкового этапа были
награждены дипломами ДОСААФ. Поздравляем победителей военно-патриотической игры
«Орленок-2026».
Специалист п ПВ и СР Александр Аверин.







